Финиш сезона: медали бегунов и метателей

1092

Насыщенной получается концовка зимнего легкоатлетического сезона. Сразу после взрослого чемпионата России в Кирове прошло молодежное первенство страны для спортсменов до 23 лет. Его бронзовым призером стал Денис Занкин, показавший в забеге на 200 м время 21,73. Кроме того, медаль аналогичного достоинства в эстафете удалось завоевать Екатерине Самойлиной.

Еще двое наших спортсменов отличились на Кубке академии легкой атлетики Санкт-Петербурга. Никита Иванкин стал двукратным призером этих соревнований в категории до 16 лет. Он финишировал вторым в забегах на 60 и 200 м, а Дмитрий Рябийко завоевал «бронзу» на дистанции 800 м.

В свою очередь метатели молота ярко проявили себя на Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям. Среди мужчин и женщин соответственно первые места заняли Денис Лукьянов (76.81) и Елизавета Царева (67.11). У юниоров (до 23 лет) «серебро» завоевала Анна Коробова (60.03), Анастасия Кузнецова стала четвертой (67.11), а Глеб Капилин показал шестой результат. В более младших возрастах у Алены Кузнецовой десятое место (до 20 лет), у Натальи Рудоминской – 15-е (до 18 лет).