Жуковчанин выиграл областное первенство по кендо

734

В Подольске прошло Первенство Московской области по кендо, в котором приняли участие спортсмены из Егорьевска, Жуковского, Люберец, Подольска и Электростали, а также ряд спортсменов из Москвы, которые представляли хозяев соревнований.

Наш главный успех – чемпионский титул жуковчанина Александра Куликова, который в упорных и драматичных поединках стал лучшим среди спортсменов 11-14 лет. Наш земляк занимается кендо четвертый год и ранее дважды становился бронзовым призером регионального первенства, а также в составе сборной команды области выиграл Первенство Центрального федерального округа.

Александр – воспитанник детского кендо-клуба «Мастера меча», который был создан на базе гимназии № 1 и СОШ №4 Общественным центром ветеранов контртеррористических операций в октябре 2917 года. Несмотря на юный возраст клуба, наши спортсмены успешно выступают на региональных и межрегиональных первенствах, а также ежегодно проводятся летние спортивные сборы на берегах Черного и Азовского моря. При содействии Администрации города, отдела по развитию физической культуры и спорта в прошлом году провели первое Открытое командное первенство Жуковского по кендо. Занятия в клубе проходят под руководством ветеранов советского спорта, выпускников ГЦОЛИФК, отмеченных благодарностями и грамотами Министерства спорта.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"