Филиппов – чемпион России, юные спортсмены отличились в Ярославле

915

У нас традиционно много новостей о легкой атлетике. В частности, в Жуковском провели традиционный турнир памяти основателя бывшей ДЮСШ гороно, заслуженного тренера России Вячеслава Лихушина. А главным событием стал чемпионат России. Тем более, у нашего города есть повод для гордости. Егор Филиппов впервые в карьере стал чемпионом страны в личном зачете, выиграв забег на 400 м с результатом 47,33. Кроме того, в составе сборной Московской области он стал серебряным призером в эстафете 4х400 м.

В свою очередь юные спортсмены СШ «Метеор» и СШОР Московской области ярко проявили себя на проходившем в Ярославле турнире на призы заслуженного тренера России Е.Ф.Тихомирова. Эти соревнования проводились в формате двоеборья и принесли представителям Жуковского семь медалей.

У «Метеора» отличились выигравший «золото» Егор Рычев (400 и 800 м) и ставшая серебряным призером Юлиана Ходжаева (200 и 400 м). Сразу две награды у спортсменки СШОР Алеси Сорокиной. Она стала первой в номинации 60 м с барьерами и 200 м, и второй в комплексе забегов на 60 и 200 м. Кроме того, «серебро» завоевала Дарья Середавкина (400 и 800 м), а бронзовых наград удостоились Илья Любимов (60 и 200 м) и Варвара Зимарева (800 и 1500 м).