Ветераны сыграют с Озерами, юноши готовятся к финалу

740

Продолжается сезон в Ночной хоккейной лиге и областном первенстве.

Ветераны. Ветераны. Выступающий в зоне Юго-Восток первенства Московской области «Вымпел» в ответном матчей плей-офф против «Зарайска» добился уверенной победы со счетом 7:3. «Дубль» Лаптева, а также шайбы Мягкова, Евтушенко, Рязанова, Серегина и Канухина вывели жуковчан в следующий раунд.

Там соперником станет команда из Озер. Первый матч «Вымпел» проведет в гостях 21 февраля, а 27-го состоится ответная игра в Жуковском. Если потребуется третий матч, то наша команда, завершив регулярный чемпионат на более высоком месте, также сыграет его на своей площадке.

Первенство Московской области. Команда СШ «Метеор» 2010/11 г.р. готовится ко второму этапу турнира «Золотая шайба», который пройдет в Селятино с 24 по 26 февраля. Соперниками подопечных Артема Рыбина станут богородская СШОР, «Феникс» из Орехово-Зуево и хоккеисты из Зарайска.

Восток, группа 2. В предпоследнем туре регулярного чемпионата НИИП укрепил лидерство после уверенной победы над ногинской командой «Родъ». Жуковчане сразу ушли в отрыв, забросив в первом периоде три шайбы, и максимум, на что хватило гостей, это сократить отставание до минимума во второй двадцатиминутке (3:2). Однако после этого «инженеры» ускорились и довели дело до крупного выигрыша – 8:4.

Самыми результативными игроками данной встречи стали оформившие «дубли» Брытков и Веретенников, причем первый из этого тандема еще и сделал три результативных передача, а второй ассистировал партнерам дважды. Также ворота поражали Курбатов, Киселев, Баранов и Чернов.

Занимающие второе место «Истребители» в свою очередь разгромили раменских «Авиаторов» – 11:2. Здесь в атаке солировала лучший снайпер команды Жигунов, на счету которого «покер» и два голевых паса. Забелин и Левин отметились хет-триками, а у Благова в активе шайба и четыре передачи.

Насыщенным получился матч замыкающей тройку лидеров «Победы» в Электростали против местного клуба АКМ. После первого периода жуковчане уступали 1:3. После второй трети на табло горели цифры 5:5, а в заключительной двадцатиминутке наша команда растерзала оборону хозяев и выиграла 11:6.

Здесь в наибольшей степени отличились Коробейников, у которого семь (3+4) очков по системе «гол плюс пас», и набравший шесть (4+2) баллов Кашеваров. «Дубли» оформили Гавриков и Михеев, причем последний хоккеист из этого списка отметился передачами еще в четырех результативных атаках.

Восток, группа 3. После затянувшейся для двух жуковских команд паузы в календаре НИИП-2 и «Белая Стрела» возобновили свои выступления в турнире городским дерби. По ходу первого периода заброшенными шайбами обменялись Каширин и Преснов (1:1), после чего на последней минуте второй трети матча Храпов вывел «инженеров» вперед, а позднее точку в игре поставил бросок Никитина – 3:1.