Турнирный марафон гимнасток

1301

Очередной – пятой подряд победой сборной Московской области – завершился проходивший в Рязани чемпионат Центрального федерального округа. Подмосковным спортсменкам нет равных в командном зачете турнира по групповым упражнениям. Для Жуковского это и персональный успех, так как в сборной выступают наши спортсменки Анна Купченко и Полина Давыдова. Вместе с ними «золото» добыли капитан команды Полина Сычева, Татьяна Бондаренко, Ольга Лакирева, Вероника Хлыстова и дебютантка сборной Анна Маслова. Есть повод для гордости и у второй подмосковной команды, которая вместе с жуковчанкой Александрой Шереметьевой выполнила норматив мастеров спорта.

Затем в Чехове прошел первый турнир на призы мастер спорта международного класса, победительницы первенства Европы Ольги Бирюковой. По программе 1-го юношеского разряда его выиграли Виктория Мишурова, Екатерина Лазарева, Мария Акимова, Полина Моисеева и Дарья Заводнова. Среди второразрядниц лучший результат показали Эмилия Булгак, Мария Ишеева, Злата Зубкова, Кира Сасс и Варвара Дикарева. В 3-м разряде первенствовали Юнэль Дроздова, Аксинья Казанкина, Алиса Егорова, Анастасия Коротова и Екатерина Макарова.

По программе кандидатов в мастера завоеваны сразу два комплекта наград. «Золото» получили Арина Лавренова, Алина Васильченко, София Евдокимова, Полина Гаврилова и Виктория Белова, а также выступавшие вместе с ними Елизавета Мелихова из Люберец и Анастасия Сосова из Реутова. «Серебро» в активе Виктории Камзолкиной, Екатерины Косовой, Анастасии Швейкиной, Анастасии Фроловой, Софьи Людьяновой и Юлианы Киличевой. А среди мастеров спорта не было равных Анастасии Двегубской, Дарье Икрянниковой, Ариадне Мусохрановой, Алене Сощенко и Вере Максимовой.

В личных соревнований было несколько номинаций. По программе ОФП отличились Ангелина Стороженко, Софья Разгасимова («золото»), Варвара Зебелова, Марина Устинова («серебро») и Эмилия Кадук («бронза»). Непосредственно в гимнастической части в своих разрядах чемпионками стали Яна Петькова, Дарья Горячева, Ксения Кириллова, Егорова, Казанкина, Сасс, Зубкова, Ишеева и Белова. Мария Шевчук, Анастасия Бандорина, София Кириллова, Софья Швытких, Дроздова, Коротова, Дикарева и Булгак заняли вторые места, а третьими стали Алена Армашева, Анна Фунтикова, Антонина Клейменова и София Балан.

Кроме того, в раменском Дворце спорта «Борисоглебский» прошел турнир «Успех» который посвящен сборным Московской области. Первый приз на нем выиграла главная команда Подмосковья, «серебро» у второй сборной области. Еще два «золота» выиграны по программе кандидатов в мастера и самыми юными гимнастками, которые родились в 2013 году, и победили в турнире 1-го юношеского разряда. В целом же можно констатировать, что спортсменки СШ «Метеор» поднимались на пьедестал во всех номинациях.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"