Подмосковный Мининвест разработал информационное приложение о наукоградах

861

Приложение «Наукограды», разработанное Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области, стало доступным для скачивания в Google Play, сообщает пресс-служба регионального ведомства. Новое информационное приложение объединит все подмосковные технополисы.

Московская область стала первым регионом, где появился наукоград — этот статус первым в 1991 году получил Жуковский. Сегодня в области расположено 8 из 13 российских технополисов — это территории с развитым научно-производственным комплексом, который является градообразующим для населенного пункта. Наукограды имеют разную профильную ориентацию, однако их объединяет общая направленность и стратегии развития.

«Новое приложение позволит получать больше информации о наших технополисах. Приложение ориентировано на научно-техническое бизнес-сообщество, которое сможет узнать о новейших технологических решениях, о новых изобретениях, созданных в технополисах. Здесь доступна информация о возможностях наукоградов в разрезе создания новых инвестпроектов. Полный пакет информации о мерах поддержки для инвесторов, для научно-технических проектов, для ученых — все есть в “Наукоградах”. Легкий способ связи с Мининвестом для уточнения любых вопросов также доступен через приложение», — рассказала глава подмосковного Мининвеста Екатерина Зиновьева.

Приложение «Наукограды» доступно для скачивания по ссылке.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.