Каратисты «Чемпиона» отличились на турнире в Сочи

925

Представительными получились открытый чемпионат и первенство Сочи по всестилевому карате. Они собрали более трехсот спортсменов из четырнадцати регионов, получив Всероссийский статус, а участники соревновались в нескольких дисциплинах.

Для жуковского отделения клуба «Чемпион», которым руководит Леонид Крюков, это были турниры по косики карате. Там были представлены девять наших земляков, которым совместными усилиями удалось завоевать одиннадцать медалей.

В разделе «ката» (женщины) первое и второе место заняли Наталья и Екатерина Кащеевы. 16-летний Руслан Чугунов отличился сразу в трех номинациях, став серебряным призером в личном кумите (поединок), личном ката и командном кумите. Второе место у Данила Тюфякова, который уступил в финале поединков. В этой же дисциплине в своем возрасте «бронзу» получил Лев Грачев. Аналогичным получился результат Никиты Пономарева, причем он не смог продолжить борьбу за более высокие места только из-за полученной в полуфинале травмы. А у Златы Подшиваловой «серебро» в двух видах программы.

В дивизионе «Новички» среди младших спортсменов в разделе личное кумите выступили два представителя Жуковского. И если Арману Карапетяну не удалось добраться до пьедестала, то Артем Макаров стал лучшим в своем возрасте и выиграл все четыре непростых поединка. Стоит добавить, что в ходе соревнований велся суммарный подсчет для различных федеральных округов. В итоге ЦФО, который представляли спортсмены из Москвы, Жуковского, Раменского и Серпухова, показал третий результат.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"