«Как прекрасен этот мир!». Выставка в “5 Доме”

1035
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Дмитрий и Виктория Лёвины приглашают в галерею «5 Дом» на выставку пейзажной живописи, открытой с 8 по 27 февраля 2021 г.

 «Жизнь изменчива и быстротечна, но для художника неизменным остается привязанность к природе, частью которой он себя ощущает, которую он нежно и страстно любит, и эту любовь передает людям посредством своего искусства». /Дмитрий Лёвин/

Дмитрий и Виктория Лёвины – жители нашего города. Не в первый раз они проводят в «5 Доме» выставку пейзажной живописи, которая всегда пользуется большим успехом у жуковчан. Ее открытие отслеживают и посещают как москвичи, так и жители других подмосковных городов.

Творчество четы Лёвиных известно, признано, любимо в нашей стране и за ее пределами. Их приглашают с выставками галереи и музеи российских городов, они желанные гости в русских культурных центрах европейских стран. Большой интерес классическая русская живопись Лёвиных вызывает у китайских галеристов.

Лёвины – выпускники известного крепкой живописной школой Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, которому в этом  году исполняется 123 года.

Дмитрий Лёвин является членом Творческого Союза Художников России, Международного Художественного фонда, Федерации профессиональных художников, академиком Международной академии творчества. Виктория Лёвина – член Международного художественного фонда и Международной федерации художников. Художники отмечены многими наградами, дипломами, грамотами различных организаций в России и за рубежом. Их имена входят в европейский каталог признанных художников, издаваемый во Франции.

На выставке много деревенских пейзажей, которые особенно близки зрителям старшего поколения. Вспоминается, как в детские годы они проводили каникулы у бабушек в деревнях и были очарованы той жизнью – настоящий свежий воздух, речка и лес рядом, тишина, живность разная, ощущение полной свободы. Эти пейзажи согревают душу, помогают отвлечься от суеты и неопределенности, с которыми приходится сталкиваться в современной жизни.

Вход свободный, в будни с 10.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 18.00.

Адрес: г. Жуковский, ул. Жуковского, д.№5, тел. 8(498)484-47-40.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"