Женский взгляд на мужчин

1585
Сын – АЛЕКСЕЕВА Н.

ДК «Победа» и жуковский фотоклуб «Двор» открыли очередную совместную выставку: «Мужчины глазами женщин», которая продлится до конца февраля.

#Кай# – СПАССКОВА Т.

И на самом деле, авторами представленных работ являются только женщины, и в каждой работе, в том или ином виде присутствует хотя бы один мужчина. Согласитесь, название «Женщина глазами мужчин» не привлекло бы особого внимания — мужчины только и делают, что фотографируют женщин. Но оказвается, что мужчины не остаются без внимания женщин-фотографов.

Судя по работам, женский взгляд на мужчин очень разнообразен и богат ассоциациями. Выставка вызвала большую активность у «лучшей половины» фотографов Жуковского и прилегающих поселений, в ней приняли участие 15 авторов, которые представили 69 работ. Многие авторы впервые принимают участие в выставках «Двора», это: Алеексеева Надежда, Дука Лариса, Маторина Надежда, Пенкина Татьяна, Проскурникова Валентина, Солоникова Евгения, Фомичева Дарья, и все они – интересные фотографы со своим видением мира.

Экспозиция выставки оставила у меня впечатление, что мужчины находятся под пристальным вниманием женщин, так как большую часть выставленных работ составляют портреты, крупным планом и поясные. Тем не менее выставка не выглядит скучной, потому, что все лица разные и выразительные, их хочется рассматривать, и у каждого задерживаешься. Кроме того, портреты перемежаются любопытнами жанровыми снимками, что придает выставке ощущение цельности и соответствия названию.

Авторов и организаторов выставки следует поздравить с проведением прекрасной по исполнению и неординарной по замыслу фототовыставки.

ДК «Победа», г.п. Удельная, ул. Солнечная, д. № 35,
тел. 8(496) 469-3293, d.pobeda@yandex.ru

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.