На прошедшей неделе Госжилинспекция получила 6,8 тысяч заявок от жителей региона

1150

Жуковский возглавил рейтинг снижения жалоб по теме уборки мест общего пользования

По сравнению с позапрошлой неделей сигналов о грязных местах общего пользования стало меньше в 12 муниципальных образованиях. Наибольшие темпы снижения демонстрируют Жуковский (-67%), Домодедово (-53%), Королёв и Шатура (-33%).

Первую тройку муниципалитетов с наибольшими темпами снижения общего количества обращений составили Протвино (-80%), Электрогорск (-60%), Зарайск (-33%).

Три наиболее проблемные категории, а также жалобы на некачественное отопление и сосульки на кровлях находятся на особом контроле Госжилинспекции.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал eds.mosreg.ru. Управляющие организации должны принять ее в течение 24 часов и затем выполнить в срок, установленный для каждой категории индивидуально. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все это позволяет максимально оперативно решать жилищно-коммунальные проблемы жителей Подмосковья.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.