Мой друг Олег Королев

3267
Наталья Знаменская

Главврач поликлиники ЦАГИ, профессиональный врач и прекрасный человек Олег Королев празднует сегодня день рождения

Сколько помню, цаговской поликлинике всегда везло на главврачей. Может быть, потому что Институт считал, что здоровье сотрудников должно быть в порядке. А значит порядок должен быть и в ведомственной поликлинике, слава богу, не попавшей под пресс с названием “избавление от социальной сферы, не соответствующей основной деятельности ЦАГИ”.
Я помню Светлану Минаеву, которая была не просто врачом (к тому же главным), но и настоящим патриотом института. Её сменил Олег Королёв, и многие тогда считали, что поликлинику собираются вот так латентно сдать городу. Олег Петрович Королев до этого работал в Жуковской ГКБ, был прекрасным кардиохирургом, но все, что связывало его с ЦАГИ – это оконченный курс медицинского менеджмента в МИМ ЛИНК. Института, который “породили” сотрудники ЦАГИ.
Тем не менее, “прошли годы” (неисчерпаемый штамп школьных сочинений)… Олег Королев оказался тем самым главврачом, благодаря которому поликлиника ЦАГИ прогрессировала, и довольно активно, стала востребована не только сотрудниками института, но и многими жителями города.

Роль личности в истории – доминирующая составляющая любого проекта в нашей стране. И в этом смысле Олег Королёв – лучшее из возможных. Он – не просто хороший врач, он человек с научным мышлением, который к тому же весьма умелый руководитель. Без пафоса и рекламы, просто человек, делающий своё дело. И что не менее важное – он по-настоящему интеллигентный человек, с удивительным чувством такта, уважением к собеседнику и чужому мнению. В общем, во всех отношениях цаговец.
Сегодня, 22 января, ему исполнилось 59. Мне трудно поверить, что тот молодой кандидат наук, практикующий кардиолог, с которым я когда -то познакомилась в ГКБ уже совсем взрослый главврач со стажем. А ещё – он мой старый друг. Не по возрасту, а по духу и сопричастности.
Это не так часто бывает, когда люди легко понимают друг друга и всегда готовы друг другу помочь.
С днём рождения, Олег Петрович! “Жуковские вести” всегда с тобой!

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Главный редактор. Рубрика "Колонка редактора", круглые столы, "Гость ЖВ"