Жуковчане собрали урожай наград на первенстве ЦФО

1004

Еще одним важным легкоатлетическим событием стало завершившееся в Смоленске первенство Центрального федерального округа. Для Жуковского оно началось с успеха в первый же день соревнований. Постарался Ярослав Борзаковский, завоевавший чемпионский титул на полуторакилометровой дистанции с результатом 4.01. Позже к «золоту» он добавил еще и серебряную медаль в беге на 800 м (1.55,65).

Две награды у наших земляков в двухсотметровых забегах. Там Егор Филиппов финишировал вторым, а Денис Занкин – третьим. В шестидесятиметровом спринте с барьерами в своих возрастных категориях отличились завоевавший «серебро» Антон Калмыков и получившая «бронзу» Елена Тимакова.

И, конечно, жуковские спортсмены собрали приличный урожай медалей в эстафетах. Юлия Каймина входила в состав четверки, выигравшей забег в возрасте до 18 лет. У ее ровесников Александра Иванова и Никиты Иванкина в активе второй приз. В категории «до 23 лет» в чемпионской команде выступала Екатерина Самойлина. В этом же возрасте первыми стали Филиппов, Занкин и Георгий Кочергин.

Наконец, есть у нас успехи и на областных турнирах. Так, на проходившем в Щелково первенстве Подмосковья среди спортсменов до 18 лет отличилась Елена Гладкова. Она стала чемпионкой в беге на 400 м.