Баскетбольный рестарт: «Метеор» начал год с победы

705

Если прошлый год наши баскетболисты проводили обидным поражением, то 2021-й «Метеор» встретил успешной игрой и снова добился положительного соотношения побед и поражений в первом дивизионе «Лиги развития» Межрегиональной баскетбольной лиги. Да, после завершившейся вничью первой четверти (21:21) могло показаться, что все будет сложнее, однако второй и третий периоды позволили жуковчанам создать комфортный отрыв и сохранить его по ходу заключительной десятиминутки. Столичная «Искра» обыграна со счетом 87:69.

Самый примечательный момент – лучшая игра в сезоне нашего молодого таланта Симоненко. Он не только стал лучшим снайпером матча, набрав 21 очко, но и дважды накрыл броски соперников и собрал восемь подборов. Впрочем, в борьбе под щитами солировали опытные игроки. У Абрамова (19 очков) с Долгополовым соответственно по 14 и 11 собранных отскоков. Самым же разносторонним получилось выступление Р.Арсенова который оформил трипл-дабл.

У него 14 очков при пятидесятипроцентной точности дальних бросков (3 из 6), а также по 10 подборов и результативных передач. После этой победы по результатам тринадцати туров «Метеор» снова оказался в зоне плей-офф в общем зачете, при равенстве очков обойдя в турнирной таблице по дополнительным показателям «Трудовые Резервы».