Рождественские успехи легкоатлетов

857

Отлично начался год для жуковских легкоатлетов. Так, Егор Филиппов стал победителем Всероссийского турнира в Екатеринбурге. Жуковчанин выиграл мужской забег на 600 м, а несколько дней спустя уже наши юные спортсмены отличились на Всероссийских соревнованиях в Ярославле.

Лучшие результаты в активе Алеси Сорокиной, которая начала свои выступления с бронзовой медали в спринте на 60 м с барьерами (9,79). Потом она дошла до финала в беге на 200 м, и хотя чуть-чуть не добралась до пьедестала, финишировав четвертой, и спортсменке удалось показать личный рекорд (27,43).

Дарья Середавкина стала четвертой на дистанции 400 м (1.04,25). В этой же дисциплине в своем возрасте (до 14 лет) пятый результат у Юлии Роговской (1.04,79), а еще одну медаль представители Жуковского завоевали в эстафете. «Серебро» команде принесли Варвара Матюхина, Середавкина и Сорокина, вместе с которыми выступала Ольга Пугачева из Каширы.