На новогодних праздниках вакцинацию против коронавируса в Подмосковье приостановят

785

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что с 1 по 7 января 2021 года в регионе приостановят кампанию по вакцинации против COVID-19.

“С 7-го числа, несмотря на праздники, мы будем продолжать вакцинацию. С 1 по 7 у нас будет пауза по вакцинам, а, соответственно, с 7-го числа все силы будут мобилизованы для того, чтобы вакцинацию продолжать”, – сообщил губернатор.

Вакцинация против коронавируса в Подмосковье началась 5 декабря. В регионе открыли 93 пункта для прививок. С 28 декабря открыли запись на вакцинацию для людей старше 60 лет. На данный момент в Подмосковье прошли вакцинацию 13000 человек, в Жуковском – 80 человек.

Желающие вакцинироваться обязательно должны сдать тест на антитела, после чего их вносят в лист ожидания, ведется федеральный регистр. Затем при первой же возможности с человеком связываются по телефону и обговаривают время визита. В Жуковском прививки делают в городской поликлинике. Записаться на сдачу теста на антитела ИФА через губернаторский колл-центр (тел: 8-800-550-50-30) или личный кабинет на сайте uslugi.mosreg.ru. Направление врача не требуется.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.