Жуковский стал лидером в рейтинге Госжилинспекции по количеству выполненных УК заявок

768

В 2020 году подмосковная Госжилинспекция проконтролировала исполнение управляющими организациями более 261 тысячи заявок, которые поступили в систему Единой диспетчерской службы Московской области (ЕДС МО). Чаще всего граждане обращались с вопросами, касающимися ненадлежащей уборки подъездов – нарушения ее периодичности, наличия мусора и грязи. В этой категории поступило более 34 тысяч заявок. В тематический топ-5 решенных управляющими организациями вопросов вошло также освещение подъездов и входных групп (около 19 тысяч), окраска и штукатурка стен и потолков в подъездах (около 17 тысяч), ремонт подъездных дверей, установка на них пружин и доводчиков (более 16 тысяч), устранение неисправностей лифтового оборудования (около 14 тысяч).

Наибольшее количество  заявок по категориям Госжилинспекции в 2020 году в городских округах с населением от 100 до 200 тысяч человек выполнили в Жуковском (10 тысяч), затем идет Ленинский г.о.(7,6 тысяч) и Пушкинский г.о. (6,6 тысяч).

В городских округах с населением более 200 тысяч человек тройка лидеров выглядит следующим образом: Химки (25,9 тысяч), Балашиха (20,2 тысяч), Красногорск (19,3 тысяч).

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.