Успешные старты легкоатлетов: турнир в Калуге и Кубок области

812

Конец года насыщен легкоатлетическими событиями. В частности, в Жуковском прошли традиционные соревнования «Бал олимпийцев», а также «Новогодние веселые старты» для самых юных воспитанников СШ «Метеор». Кроме того, наши спортсмены выступали в других городах.

В частности жуковчане отличились на проходившем в Калуге юношеском турнире на призы заслуженного мастер спорта Олеси Зыкиной. Юлия Каймина выиграла главным приз в спринте на 60 м. У Дарьи Середавкиной третье место в забеге на 300 м. А в эстафете 4х200 м серебряные медали завоевала четверка в составе Алеси Сорокиной, Варвары Зимаревой, Юлии Роговской и Середавкиной.

Главным же событием последних выходных 2020 года стал Кубок Московской области. Ярослав Борзаковский победил на нем в беге на 800 м с личным рекордом. Мурат Юдаков показал третье время на дистанции 50 м с барьерами. Еще одно «золото» на счету Дениса Занкина, который оказался быстрее всех на двухсотметровке. И отличные результаты у Жуковского в спортивной ходьбе на 3 км. Алина Шишкова в этой дисциплине завоевала главный приз, а Вячеслав Аймурзин пришел к финишу вторым.