Предновогодние старты в спортивной аэробике: у юных жуковчан два турнира за неделю

1053

В преддверии новогодних праздников прекрасный подарок преподнесли своим тренерам и родителям юные спортсмены отделения спортивной аэробики СШ «Метеор». Они отлично выступили в прекрасном новом Дворце спорта «Олимп» в Солнечногорске, где проходил традиционный турнир городов Московской области «Снежинка». В нем участвуют спортсмены 6-11 лет, имеющих юниорские разряды или еще не успевшие получить их.

Для многих жуковчан это был первый старт. Повышенная ответственность и волнение, конечно, сказались на выступлении, однако наша команда не осталась без медалей. В возрастной категории 9-11лет в номинации «Соло» третье место заняла Дарина Зарипова. Еще одну бронзовую награду метеровцы получили в номинации «Гимнастическая платформа», где отличились Зарипова, Карина Зименс, Полина Кирякина, Александра Протасова, Регина Одаховская и Светлана Яготинцева.

Так что в открытом первенстве Жуковского, на которое были приглашены спортсмены из Раменского, та же команда выступила уже в новом статусе. Плюс, в родных стенах «Метеора» наших спортсменов было больше. В итоге в номинации «Соло» жуковчане отличились во всех возрастах. Среди 7-летних три призовых места заняли Анна Невструева, Мария Шмидт и Софья Викуловская. В возрастной категории 8 лет («соло) чемпионский титул завоевала Елизавета Чуркина, а Карина Одаховская получила «бронзу». В третьем возрасте (9-11 лет) первое место у Дарины Зариповой и второе – у Регины Одаховской.

В номинации «Гимнастическая платформа» Жуковский представили две команды. Первая из них стала серебряным призером, а вторая – бронзовым, разделив третье место с представителями Раменского. В возрастной категории 12-14 лет не было равных Лилиане Садиковой. Наших юных спортсменов готовили старший тренер отделения Татьяна Гончарова и Вита Котова, а также их помощники – Михаил Котов и Юрий Соловьев. Отдельно стоит поблагодарить родители юных спортсменов, которые приложили много сил, чтобы поднявшие всем настроение предновогодние старты состоялись.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"