Наши «Звезды студенческого спорта»

1212

Сборная МГАФК, с которой работали наши тренеры Татьяна Чебыкина, Владимир Фомин, Николай Матюхин, Мария Коротеева и Владимир Некрасов, выиграла командный зачет традиционного Всероссийского турнира «Звезды студенческого спорта». Лучшего старта зимнего легкоатлетического сезона придумать было сложно, а жуковские спортсмены внесли существенный вклад в этот успех.

Так, Алина Шишкова выиграл соревнования по спортивной ходьбе на 5000 м с показателем мастеров спорта. Еще одного «золото» Елена Тимакова взяла в спринте на 60 м с барьерами, а Вячеслав Аймурзин стал третьем в ходьбе. Чуть-чуть не хватило до пьедестала еще двум жуковчанам. Так, Денис Занкин уступил третьему призеру всего две сотых секунды, но показал при этом личный рекорд в беге на 300 м (35,32). А финишировавший четвертым на дистанции 1000 м Ярослав Борзаковский выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

И, конечно, традиционно успешными получились эстафеты. Как женская, так и мужская команды стали их победителями. Жуковский в чемпионских четверках представляли Екатерина Самойлина, Георгий Кочергин, Тимакова и Занкин. Добавим, что в командном зачете МГАФК на три очка опередил своих главных конкурентов из Челябинска.

Следующий важный старт наших спортсменов – намеченный на 26 декабря Кубок Московской области.