Три крупных победы в Подмосковье и успех «Сухого» в столице

878

Продолжается сезон в Ночной хоккейной лиге и областном первенстве.

Восток, группа 2. НИИП завершил первый круг регулярного чемпионата на первом месте и на турнирном экваторе не оставил шансов раменским «Волкам». Счет 16:3 говорит сам за себя и не требует дополнительных комментариев. Однако отметить особо отличившихся нужно обязательно. По статистике первая звезда матча – Коновалов, у которого семь заброшенных шайб и две передачи. Брытков оформил хет-трик и четыре раза ассистировал партнерам. По четыре балла набрали Веретенников (2+2) и Гусев (1+3), и еще по разу поразили ворота Чупрунов, Прошин и Мякошин.

«Победа» отстает от первого места всего на одно очко и сейчас уверенно переиграла раменский «Адамант» – 5:0. Счет в этой игре открыл Кашеваров, который в дальнейшем дважды помог одноклубникам отличиться своими передачами. Также по голу и по два паса в активе Коробейникова и Фомичева, а в третьем периоде разгром завершили точные броски Ермакова и Марина.

Замыкают тройку лидеров наши «Истребители», которые в Электростали не оставили шансов местному АКМ – 12:3. Любопытный момент: автором первых четырех шайб у победителей стал Волков. Всего же на его счету пять точных бросков. Лучший снайпер команды Жигунов отметился хет-триком, и еще по году добавили Забелин, Васюнин, Комков и Губин.

Восток, группа 3. Для команды НИИП-2 второй круг стартовал с поражения от гжельского «Факела». Пропустив две шайбы, жуковчане не только отыгрались, но и вырвались вперед после двух шайб Каширина и броска Вишневского (3:2). Когда «Факел» вернул себе лидерство, Каширин в большинстве оформил хет-трик (4:4), однако дальше все пошло по сценарию гжельской команды. Максимум, Храпову удалось сократить отставание до минимума, только за его голом не последовало продолжения – 5:8.

Что касается «Белой стрелы», то она открыла счет усилиями Радьковича и завершила первый период игры с томилинским «Катком» вничью (1:1), но в итоге потерпела поражение 1:5.

Москва. «Лига надежды», группа Б2. Важную победу одержал наш единственный представитель в столичных турнирах АХК «Сухой». Встречаясь с «Геофизикой», в первом периоде жуковчане ухитрились дважды забросить в меньшинстве. Отличились Кузькин и Крутов, а в середине второй двадцатиминутки уже Чамкин реализовал численное преимущество, и созданного задела хватило для выигрыша со счетом 3:2.

Ветераны. Команда ветеранов «Вымпела» в новом сезоне выступает в зоне Юго-Восток первенства Московской области. В очередном туре жуковчане уступили воскресенскому «Химику» (2:3), а шайбы в этой встрече забросили Мягков и Мельников.

Первенство Московской области. Очередные матчи провели команды СШ «Метеор», у которых две победы из трех возможных. Хоккеисты 2010/11 г.р. и 2006/07 г.р. выиграли у сверстников из ХК «Раменское» соответственно 10:4 и 8:6, а 2008/09 г.р. уступил «Импульсу» из Черноголовки (4:5).