В галерее на Солнечной улице проходит традиционная ежегодная выставка живописи «Зимняя сказка».

Как это всегда бывает на коллективной выставке с большим количеством участников, сюжеты, манера исполнения и техника весьма разнообразны. Но удивительным образом все 50 картин складываются в стройную экспозицию, являющую собой единое целое – своего рода повествование. При этом все картины гармонично соседствуют с другими, взаимно усиливая звучание друг друга.

Замечательные художники из Жуковского и других городов внесли свой вклад в создание этой новогодней магии. В их работах очень много света и душевного тепла, искренности и любви к природе.

Изобилие солнечных зимних пейзажей, а также цветы и мандарины, невероятные птицы и волшебные сюжеты – все это задает тон выставки, складываясь в ту самую зимнюю сказку, которую мы ждем каждый новый год, как в детстве, веря в чудо и надеясь на волшебство.

Великолепное сочетание золотистых оттенков и всех цветов неба – от ярко-голубого до темно-синего, а также яркие оранжево-красные акценты, создают невероятно радостную, праздничную атмосферу. Искристый белый снег на горных вершинах и на деревенских просторах, на берегу реки или в лесу…

Глядя на зимние сюжеты, каждый вспомнит что-то свое, родное с детства, наполненное светом и счастьем, радостью и предвкушением. В выставке принимают участие: И.Ашурбекова, Ю.Валуева-Молчанова, Г.Вагина, А.Горшков, И.Гугель, М.Егорова, Н.Железняк, И.Калькутина-Костюченко, Д.Лёвин, В.Лёвина, И.Максютин, Г.Мятова, М.Набатова, Т.Неупокоева, О.Охримец, Т.Панова, А.Самойлович, С.Смотрова, Е.Филимонова, А.Шмельков, Е.Штуц, В.Шутков

Выставка продлится до 15 января 2021 года.
Галерея ЛАЙН АРТ работает ежедневно с 11:00 до 18:00, кроме праздничных дней с 1 по 4 января.

Марина Грибова

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.