Тройка лидеров в Ночной лиге и три победы СШ «Метеор»

899

В Ночной хоккейной лиге сыгран очередной тур, и свои матчи провели пять из шести представляющих Жуковский команд. Это те, кто выступает в Подмосковных дивизионах «Лиги надежды», тогда как играющий в столице АХК «Сухой» игровой день пропускал.

Восток, группа 2. «Победа» продолжает лидировать со стопроцентным результатом и выиграла четыре матча подряд. После тяжелого успеха на старте у жуковчан исключительно крупные победы, и сейчас они разгромили раменских «Авиаторов» со счетом 12:2. Уже в первом периоде аутсайдер пропустил пять шайб, и на этом «Победа» даже не думала останавливаться.

Самым результативным игроком матча стал Кузин, который поразил ворота соперника пять раз и сделал три результативных передачи. Три шайбы и два паса у Коробейникова. У Гаврикова 4 (2+2) балла. Еще по разу поразили цель Ермаков и Голохвастов, причем последний отметился еще и ассистентским хет-триком, а Кашеваров и вовсе заработал пять очков за результативные передачи.

Сейчас вся тройка лидеров в этом турнире – жуковская. На втором месте НИИП, не отстающий от лидера и разгромивший в Электростали местный АКМ – 12:1. Тут усилия распределились равномерно, и в каждом периоде ворота хозяев поразили по четыре раза.

В данной встрече солировал Брытков, к «покеру» прибавивший результативный пас. По «дублю» и две передачи сделали Веретенникова с Коноваловым. Две шайбы у Курбатова, и еще по одной – у Мякошина и Гильденгорна.

Третье место в таблице и еще одна крупная победа у «Истребителей», которые также играли в Электростали, но против другого местного клуба – «Стали». Счет 8:4 обеспечили два хет-трика в исполнении Забелина и Жигунова, а также шайбы Карпеки и Волкова.

Восток, группа 3. В этом турнире вторую позицию после четырех туров занимает НИИП-2. Свою третью победу команда одержала над раменскими «Волками-2» (10:5). В этом поединке случилось сразу три «дубля», которыми отметились Храпов, Хохлов, Вишневский и Каширин, а еще по шайбе добавили Коньшин и Федоров.

В свою очередь у замыкающей таблицу «Белой стрелы» очков пока нет. Тулаев и Прусов отметились голами в ворота «Авиаторов-РПЗ-2», но все завершилось поражением жуковчан со счетом 2:7.

Первенство Московской области. Очередной игровой день принес победы всем трем командам СШ «Метеор». Хоккеисты 2010/11 г.р. разгромили луховицкий «Сокол» (44:0), 2008/09 г.р. взял верх над СШ «Щелково» (5:3), а 2006/07 г.р. превзошел соседей из ХК «Раменское» (8:5).

Кроме того, на крытом катке спорткомплекса «Метеор» прошел турнир «Герои спорта» с участием шести команд из столицы и Подмосковья (спортсмены 2010 г.р.). Юные жуковчане стали дома серебряными призерами, уступив в финале московскому клубу «Львы ЦХМ 1».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"