«О цветах и не только…». Выставка Екатерины Штуц и Андрея Шмелькова

1053

В галерее ЛАЙН АРТ снова чудесная выставка живописи. В экспозиции  представлены работы двух известных живописцев, супругов – Екатерины Штуц и Андрея Шмелькова. За плечами у каждого из художников – персональные, коллективные и совместные выставки. Их работы перекликаются друг с другом по стилю и манере – обоим присущи нежные, деликатные оттенки, уверенная композиция и легкость кисти.

Екатерина Штуц училась в Московской средней художественной школе при институте им. В.И. Сурикова, затем окончила Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова, является членом Союза художников России и Творческого союза художников России. Работы Екатерины хорошо знакомы жуковским ценителям прекрасного, но, помимо новых живописных картин, постоянных посетителей удивит и порадует стенд-ширма с детскими работами художницы, начиная с двухлетнего возраста! Вы сможете сами оценить творческий рост и развитие маленькой девочки в умелую и опытную художницу. Эта мини-экспозиция детских работ является воплощением идеи отца Екатерины Вадима Николаевича Штуц об особенной ценности детского творчества в развитии таланта, а также в развитии общества в целом.

Андрей Шмельков окончил факультет аэромеханики и летательной техники в МФТИ, но практика показывает, что при наличии художественного таланта от искусства не спрятаться, не скрыться. Попав в изостудию при ДК им. Ленина в Жуковском к замечательному художнику Э.И. Маруте, Андрей начал свой творческий путь, органично наполнив жизнь живописью, но оставаясь верным авиационной отрасли. Сейчас он член творческого объединения художников «5 Дом».

Высокое мастерство Екатерины и Андрея, теплые, родные сердцу каждого сюжеты, особая атмосфера каждой картины, гармоничные и очень живые цветовые решения, искреннее восхищение авторов красотой природы – все это дарит зрителю поистине волшебные эмоции и переживания, которые хочется повторить не единожды. В числе прочих несомненных талантов Екатерине присуще невероятное умение передачи характера и ощущения от каждого растения, а Андрей – настоящий мастер в воплощении различных состояний природы.

На выставке вас ждут светлые пейзажи, портреты и, конечно же, цветы!

Галерея ЛАЙН АРТ работает ежедневно с 11:00 до 18:00. Вход на выставку свободный.

Алина Филиппова, Марина Грибова

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.