«Метеор» вернул лидерство в «Лиге развития»

931

В прошлом туре жуковчане потерпели первое и крайне обидное поражение в Межрегиональной баскетбольной лиге, что стоило им лидерства в первом дивизионе столичной «Лиги развития», однако все очень быстро поменялось. Конкуренты оступились, и «Метеор» выходил на площадку, уже зная, что возвращение на первую строчку зависит исключительно от собственной игры. К тому успех был важен в том плане, что «Спартак Xiaomi» является одним из преследователей жуковчан, которого требовалось отодвинуть на комфортную для себя дистанцию.

Все поставленные задачи выполнены, причем казалось, что соперник отправлен в нокаут к большому перерыву. Отрыв в 14 очков удерживался до начала заключительной четверти, однако она оказалась для метеоровцев провальной. Неприятная тенденция, если вспомнить, что точно также складывалась и встреча прошлого тура. Но если тогда наши проиграли, то сейчас добились успеха, а ключевым оказалось попадание вернувшегося в состав Абрамова за 26 секунд до финальной сирены – 68:65.

Самый опытный игрок отлично поработал на команду, собрав 19 подборов и пять раз ассистировав партнерам при 11 набранных очках. Нельзя не отметить и эффективность еще одного ветерана в помолодевшем составе «Метеора». Ставший лучшим снайпером матча Корсаков (17 очков) реализовал пять из шести бросков из-за шестиметровой дуги. Не отставал от него и Кондаков, у которого четыре дальних попадания при пяти попытках и 14 набранных очков.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"