9 ноября 2020 года ушел из жизни Герасим Суренович Гадиян

2048

Генеральный директор компании ViNTERA.TV, генеральный директор медиахолдинга HD Media, Президент Ассоциации HD Union Герасим Суренович Гадиян  родился 3 августа 1958 года в г. Баку.

Герасим Суренович всегда ставил перед собой самые амбициозные задачи и в решении даже очень сложных вопросов никогда не видел перед собой преград, обладал прекрасным чувством юмора, чем всегда вдохновлял коллектив компании.

В 1982 году окончил факультет аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ) Московского физико-технического института (МФТИ) по специальности “Динамика полета и управление”.

С 1982 г. по 1991 г.  работал в Центральном Аэрогидродинамическом Институте (ЦАГИ). В ЦАГИ успешно занимался исследованием точности посадки самолетов специального базирования. Результаты этих исследований внедрены на единственном российском авианосце “Адмирал Кузнецов”.

В 1989 году Г.С. Гадиян создает производственный кооператив “ЭРА”, основной задачей которого являлось создание кабельных (оптоволоконных) видеоинформационных сетей.

В 1991 году  был принят на должность заместителя председателя Правления консорциума “Сфера”, одним из учредителей которого становится компания “ЭРА”.

За время существования компании «ЭРА» были созданы Учебный центр «ЭРА-Класс», Издательство «ЭРА», ИТА «ЭРА-Лайн».

В 2000 году компания “ЭРА” первой из российских компаний приняла участие в международной выставке IBC.

В 2002 году Г.С. Гадиян защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. Тема диссертации: “Исследование и разработка методологии оптимизации видеокомплексов различного назначения”.

С июля по ноябрь 2003 г. Г.С. Гадиян исполнял обязанности генерального директора в ФГУП “ТТЦ “Останкино”.

В 2007 году  был избран президентом Ассоциации Телевидения Высокой Четкости и Цифрового Кино HD Union и стал Генеральным директором сети HD Media.

В 2015 году Гадияном Г.С. была организована компания ViNTERA.TV, которая стала резидентом Сколково №1121272. ViNTERA.TV – международная мультиэкранная ОТТ/IPTV платформа, которая на сегодняшний день предлагает пользователям для просмотра более 200 ТВ-каналов бесплатно.

Г.С. Гадиян имеет более 100 печатных работ и статей в профессиональных изданиях и в материалах различных телерадиовещательных конференций.

Г.С. Гадиян был награжден дипломом НАТ “за 10-летнюю деятельность по обеспечению и развитию технической базы телерадиовещания России, СНГ и Балтии и личный вклад в развитие системы профессиональной подготовки технических специалистов телевидения”.

За вклад в телерадиовещание Г.С. Гадиян был отмечен благодарностями министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и руководителя Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Коллектив ViNTERA.TV

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.