Жителя Раменского задержали за серию грабежей салонов сотовой связи

839

Дерзкие ограбления салонов сотовой связи произошли в городе Белоозерский Воскресенского района. Мужчина, в дневное время, в капюшоне и маске вошел в салон сотовой связи, расположенный на улице Коммунальная и, в присутствии продавца, камнем разбил витрину, схватил смартфоны, после чего выбежал из магазина и скрылся, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

За совершение этого преступления задержан 23-летний житель Раменского района. Также доказано его участие в еще одном подобном ограблении, которое он совершил спустя две недели после первого уже при помощи сообщника – 36-летнего жителя города Жуковского. Второе ограбление произошло на улице Молодежная в городе Белоозерский. Общая сумма ущерба составила 230 тысяч рублей.

Часть похищенных телефонов изъята при обыске в квартире одного из задержанных, остальное имущество злоумышленниками продано, а вырученные деньги потрачены на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УКРФ “Грабеж”. Один из подозреваемых заключен под стражу, второй отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут