В городе провели рейд по магазинам

1536

На наличие средств индивидуальной защиты проверили продавцов и покупателей

Сотрудники министерства сельского хозяйства Московской области, совместно с раменским отделением Роспотребнадзора и ОМВД при участии администрации муниципалитета провели совместный рейд по выявлению нарушений санитарно-эпидемиологических норм в торговых центрах, крупных магазинах и на розничных рынках Жуковского.

Как сообщила пресс-служба администрации, в ходе проверки представители ведомств посетили несколько торговых центров – «Океан», «Авиатор», «Жуковский Пассаж», «На Гудкова», «Фермер», а также проинспектировали магазины «Магнит» и «Пятерочку» на Чкалова, «Ашан» и «Дикси» на Набережной Циолковского, «Четыре лапы» и «Бристоль» на Дугина и ярмарочное мероприятие на Гагарина.

В торговых точках проверяли наличие средств индивидуальной защиты у сотрудников, дезинфицирующих растворов, одноразовых перчаток и масок для посетителей, стендов с информацией о мерах предотвращения распространения вируса, а также специальных обеззараживающих ламп.

Также проверяли наличие средств индивидуальной защиты и у посетителей магазинов, за отсутствие которых, согласно п. 3.6. КОАП Московской области предусмотрен штраф 4000 рублей.
Всего по итогам проверки сотрудниками министерства сельского хозяйства было составлено 3 постановления, 5 протоколов подписали работники Роспотребнадзора, и 1 протокол был составлен в полиции.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.