Финиш гимнастического сезона: все команды с медалями

2266

Завершились главные соревнования года в отечественной эстетической гимнастике – чемпионат и первенство России, а также Всероссийский турнир, которые прошли в Казани. Естественно, все мероприятия проходили с учетом требований Роспотребнадзора, где все расписано по минутам, а трибуны, к великому сожалению, остаются пустыми. В таких условиях всегда есть риск отмены стартов, однако все сложилось удачно. В том числе и с точки зрения результатов, показаных сборными Московской области, а также гимнасток Жуковского и Раменского.

По программе мастеров спорта наша «Виктория-Старт» стала шестой на чемпионате России и победила на Всероссийском турнире. Этих успехов добились жуковчанки Полина Сальникова, Валерия Сысоева, Ольга Ляпина, Алина Байбекова, Екатерина Рыбакова и Мария Жилина, вместе с которыми выступали раменченки Анна Панюшкина и Ксения Власова.

Среди юниоров «Виктория» была первой, и успех в данной категории привычен. Здесь жуковчанки доминируют как в России, так и в мире, и сейчас традицию продолжили Арина Маслова, Кристина Зильбер, Екатерина Андреева, Арина Моногенова, Юлия Чеснокова, Екатерина Давыдова, Елизавета Шумихина и Ариадна Ковалевская. «Бронза» у нашей второй команды – «Виктория-Стрела», которую представляли Ирина Кузякина, Полина Новицкая, Алина Константинова, Анастасия Ускова, Тамара Удалова, Соня Севрюкова, Алена Бандорина, Александра Сукайло и Арина Титова.

Готовится к переходу на юниорский уровень команда «Солнышко», которая снова показала лучший результат по программе 1-го разряда. Эмоционально и ответственно выступили Мария Кобизькая, Рената Русакова, Арина Русакова, Дарина Ермина, Олеся Никитина, Виктория Дыкина, Ирина Анисимова, Алина Мамуткина и Анастасия Швейкина.

Третьими по программе 2-го разряда на открытом турнире стали представлявшие команду «Солнечная Виктория» Ксения Белякова, Алена Княжичева, Полина Разница, Анастасия Маслова, Малика Абрамова, Полина Андреева, Александра Сопильняк, Александра Терешкова и Дарья Калмацкая.

Теперь в планах наших гимнасток значатся чемпионат и первенство мира в Болгарии. Загадывать сейчас не приходится, но тренеры – Эльвира Маркизова, Татьяна Перевощикова, Дарья Иваненко, Ирина Жохова, Елена Илюхина, Надежда Двегубская, Татьяна Головина и Мария Головина – делают все, для полноценной подготовки гимнасток и поддержания спортивной формы. Кроме того, есть поддержка Минспорта Московской области, а также Всероссийской и подмосковной федераций.

– Для нас завершившийся учебно-спортивный год был сложным временем, – говорит заслуженный тренер России Зитта Букова. – Готовиться к чемпионату мира, глядя в маленькое окошечко компьютера было круто. Но мы справились и благодарим всех за помощь и поддержку. Восемь мастеров спорта, «золото» на чемпионате России и областных чемпионате и первенстве, а впереди – новые старты и новые победы!

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"