В государственных аптеках Подмосковья медицинские маски можно купить за 5 рублей

986

Государственная  аптечная сеть «Мособлмедсервис» установила цену на медицинские маски в 5 рублей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Одноразовую медицинскую маску в наших аптеках можно приобрести за 5 рублей, перчатки стоят от 18 до 25 рублей. Антисептические средства также представлены в достаточном количестве», – рассказала директор ГБУ МО «Мособлмедсервис» Ирина Полетыкина.

В пресс-службе отметили, что в период подъема заболеваемости ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции большое значение имеет соблюдение мер профилактики – использование медицинских масок и перчаток в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, регулярная дезинфекция рук.

Адреса аптек государственных аптек можно найти на сайте ГБУ «Мособлмедсервис». Также можно позвонить на телефон горячей линии 8 (495) 748-48-80 и узнать адрес ближайшей аптеки и режим работы.

В Жуковском государственная аптека находится в больничном городке по адресу: ул. Фрунзе, д. 1, к.2. Режим работы: пн-пт 08.00-16.30, сб, вс – выходной
+7 (926) 291-80-61

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.