Гимнастки снова на пьедестале

1429

Карантинную паузу многие старались провести максимально активно, и, как показали первые соревнования по эстетической гимнастике, жуковские спортсменки своих навыков не растеряли. В сентябре прошли сначала чемпионат и первенство Московской области, а потом – первенство Центрального федерального округа.

По программе мастеров спорта команды их Жуковского выступили на привычно высоком уровне. У «Виктории-Старт» первое место по программе мастеров. Также первыми в своих категориях стали «Виктория» и «Солнышко», а «Виктория-Стрела» и «Солнечная Виктория» получили «серебро». В итоге было получено разрешение на проведение своего традиционного турнира «Виктория».

В нем приняли участие представители большинства российских регионов, а главный приз выиграла московская «Экспрессия» (МИИТ). Второе место у столичного «Аэуажа» (РГАФК), за которую выступали пять представительниц Жуковского, а «Виктория» замкнула тройку призеров. Кроме того, «Виктория» и «Виктория-Стрела» заняли первое и второе место по программе кандидатов в мастера, а «Солнышко» и «Солнечная Виктория» победили соответственно в 1-м и 2-м разрядах.

Отметим и дебют самой юной команды «Викторинка», которая проявила себя на областном первенстве и начала побеждать в своей категории. Данные результаты – заслуга тренеров Эльвиры Маркизовой, Татьяны Перевощиковой, Дарьи Иваненко, Ирины Жоховой, Елены Илюхиной и Анастасии Скузоваткиной. Но это только начало – впереди чемпионат и первенство России в Казани.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"