«Сатурн» разгромил «Авангард», Корж забивает четыре тура подряд

963

Курская команда, которая была твердым середняком ФНЛ и выходила в финал Кубка России, вернулась во второй дивизион по финансовым причинам, и ее визит в Раменское завершился разгромной победой хозяев – 5:0.

Ход матча предопределило быстрое удаление игрока «Авангарда», который сбил убегавшего один на один Тявина. Какое-то время гости держались на героизме своего голкипера, который остановил два выхода один на один, но отличный обводящий удар Спирина со штрафного не оставил стражу ворот ни одного шанса. И тут же успех развил Корж, которого выдержавший мастерскую паузу Тявин вывел на пустые ворота. Форвард отличился в пятом матче подряд и до перерыва довел счет до крупного, воспользовавшись ошибкой голкипера на выходе.

Завершению разгрома предшествовала серия упущенных «Сатурном» моментов, но появление на поле восстановившегося после травмы Широкова все изменило. Сначала он организовал Родионову выход один на один, а на последней минуте вывел на пустые ворота наконец-то открывшего свой лицевой счет Кавындикова. Так, набрав 14 очков, «Сатурн» поднялся на четвертое место и всего на одну победу отстает от лидирующего саратовского «Сокола».

В следующем туре подопечные Сергея Жукова сыграют на выезде с «Рязанью».

Юношеские команды СШ «Метеор» в очередном туре областного первенства показали пятидесятипроцентный результат. По итогам противостояния с «Крепостью» из Серпухова у жуковчан победы в двух из четырех возрастных категорий (7:1, 10:1, 2:4, 3:6).

В мужском чемпионате «Сатурн-2», за который 75 минут отыграл жуковчанин Матвеенков, за здравие начал игру против «Богородского витязя». Лучший снайпер черно-синих Демирханян заработал пенальти и сам его реализовал, но дальше гораздо больше моментов создал соперник. Где-то выручал вратарь, дважды сатурновцам помогала штанга, но в итоге все завершилось крупным поражением – 1:4, а убил интригу досадный автогол ближе к финальному свистку.