Ветераны «Метеора» выиграли перед плей-офф, «Громовец» – пятый в юношеской лиге

743

В ветеранском дивизионе «35+» Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» завершил групповой раунд разгромной победой над замыкающей таблицу командой НПЦ «Лидер» и, сохранив на промежуточном финише третью позицию, в сыграет в плей-офф против клуба MOSCOW. Отчетный же матч в силу разницы в классе стал даже не репетицией, а разминкой перед решающей стадией доигровки сезона-2019/20.

Счет 78:40 говорит сам за себя. Самым результативным игроком матча стал набравший 26 очков и собравшйи 15 подборов Савельев. Не сильно от него отстал Журавлев (19). Абрамов же едва не сделал трипл-дабл: на его счету 19 очков, 9 подборов и 9 передач. Отметим также дабл-дабл Зерщикова (14 очков, 12 подборов).

А в юношеской лиге «МЛБЛ-дети U-17» наш «Громовец» завершил сезон на мажорной ноте, разгромив в матче за пятое место столичный «Хаски» со счетом 101:82. Фантастическую игру провел Метелев, который набрал 46 очков, добавив к ним 9 подборов, 4 передачи и 3 перехвата. Кроме него двузначное число очков еще у четырех баскетболистов. В борьбе под щитами лучший показатель у собравшего 12 отскоков Самотюка. Также стоит отметить девять раз ассистировавшего партнерам Федосеева, которому до трипл-дабла не хватило трех подборов.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"