Две «бронзы» юниоров и три медали метателей

878

Главным легкоатлетическим стартом недели для наших спортсменов стал проходивший в Челябинске чемпионат России. Среди спортсменов до 23-лет бронзовые медали завоевали две жуковчанки – отличившаяся в метании молота Анна Коробова (56,59 м) и выступавшая в эстафете Екатерина Самойлина. Егор Филиппов в этой же дисциплине стал четвертым, а в беге на 400 м показал пятый результат.

Что касается взрослых соревнований, то здесь у нас три медали в метании молота. Елизавета Царева показала второй результат среди женщин (67,03), а у Андрея Романова (75,67) и Дениса Лукьянова (75,47) соответственно «серебро» и «бронза» среди мужчин. В то же время наша бегунья Елена Коробкина после победы на чемпионате России по полумарафону скорректировала свои планы и отказалась от поездки в Челябинск.