Отчет спасателей: помогали в тушении пожаров и вскрывали дверь

644

За прошедшую неделю жуковский аварийно-спасательный отряд выезжал на вызовы 23 раза из них 2 раза в помощь пожарным, 8 раз к работникам скорой помощи и 1 раз на вскрытие запертой двери.

3 сентября спасательный отряд выехал на улицу Магистральная, где рядом с домом №9 произошло ДТП: легковой автомобиль мерседес наехал на велосипедиста – мальчика 11 лет. Спасатели помогали работникам скорой помощи, мальчик, получивший травмы разной степени тяжести был направлен в Люберецкую ГКБ.

В этот же день 3 сентября отряд спасателей выезжал в помощь пожарным на улицу Речной проезд, где произошел пожар на мусорной площадке. Общая площадь пожара составила 400 кв.м. Пострадавших нет.

4 сентября спасатели выехали по адресу Федотова 11, для вскрытия запертой двери за которой находился больной молодой мужчина, не выходивший на связь с родственниками. После вскрытия двери спасатели обнаружили труп хозяина квартиры. По словам его матери молодой человек 1989 года рождения был инвалидом с онкологическим заболеванием.

5 сентября жуковский спасательный отряд выезжал в СНТ “Поднятая целина” в помощь пожарным. Горели два садовых домика и площадка со строительными материалами. Пожар был оперативно потушен, пострадавших нет.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут