Знакомство в ритме вальса

574

В выходные на сцене городского парка состоялся исторический костюмированный бал. Организатором мероприятия стал клуб знакомств «Пора по парам», так торжественно решили отметить закрытие летнего сезона.

Программа продлилась  с 14:00-16:30  и была довольно обширной: танцевальные мастер-классы, театральная импровизация и финальный танец на «Бис». Вместе с ведущими зрители отправились в путешествие в неизведанный мир танцев, и не только побывали на настоящем балу, но и послушали историю его возникновения, традиций связанных с ним и даже обучились бальному этикету.  Не дала заскучать собравшимся и тематическая викторина. Открытие бала прошло по всем правилам, профессиональные хореографы обучили всех желающих мастерству танцев. Чередование вальса было как на настоящем балу:  волшебный полонез под музыку  из оперы «Евгений Онегин», веселая полька – тройка, зажигательная Московская кадриль, вальс под музыку известного композитора Дмитрия Шостаковича. Завершилось представление всем известной игрой «Ручеек».

Актеры подарили гостям незабываемые эмоции и веселое настроение. Желающие всех возрастов смогли не только обучиться танцевальным маневрам, но и погрузиться в волшебную и романтическую атмосферу костюмированного бала, получить эстетическое удовольствие.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.