«Метеор» взял два титула на стритбольном кубке

696

Более двадцати лет Кубок заслуженного тренера СССР и России Давида Берлина – главное событие года в подмосковном уличном баскетболе. Тем более, после снятия карантинных ограничений, когда каждый турнир превращается в праздник. В этот раз в Красногорске в формате «3х3» соревновались 230 команд, представлявших более тридцати населенных пунктов области, а Жуковский был представлен шестью составами, которые выступили в пяти возрастных категориях.

Их результат следует признать отличным, так как наши земляки завоевали два чемпионских трофея. Владислав Еронин, Александр Удовиченко, Александр Спивак и Денис Чуйкин принесли БК «Метеор» победу в категории «30-35 лет», а Данила Корсаков, Сергей Журавлев, Евгений Абрамов и Иван Коротков первенствовали в турнире «35+».

Реально претендовали на медали и юные баскетболисты команды «Громовец», выступавшие в категории «17-18 лет». В полуфинале Кирилл Метелев, Илья Чанов и Федор Паршиков в упорной борьбе уступили главному фавориту «Химкам», а в поединке за «бронзу» все решила травма одного из жуковчан. Они остались вдвоем уже на 2-й минуте, и в такой ситуации выиграть было практически невозможно.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"