В Подмосковье с 24 июля возобновится офлайн прием в госорганах, а с 31 июля откроются кинотеатры

856

Андрей Воробьёв подписал постановление, изменяющее действие ограничений, введённых в Подмосковье из-за коронавирусной инфекции.

С 24 июля возобновляется предоставление госуслуг в зданиях госорганов в обычном объеме
С 31 июля  в помещениях, в которых не более 3 000 мест, с загрузкой не более 50 процентов от общей вместимости при условии соблюдения социальной дистанции, разрешаются следующие мероприятия:
досуговые (игровые комнаты в ТРЦ)
культурные (например, театры)
развлекательные (например, кинотеатры)
зрелищные
выставочные, просветительские
рекламные.
физкультурные и спортивные мероприятия, без ограничения максимальной вместимости места проведения

С 1 августа возобновится реализации проекта “Активное долголетие”, деятельность самостоятельных экскурсоводов и гидов, образовательная деятельность (общее, профессиональное, высшее образование), деятельность по организации и проведению азартных игр, лотерей. Будет разрешено посещение букмекерских контор, тотализаторов. Из под запрета выведут водный транспорт без ограничений.

При этом сохраняются следующие ограничения: самоизоляция людей 65+ и группы риска, социальная дистанция и обязанность у органов власти, организаций и индивидуальных предпринимателей обеспечить ее соблюдение, изоляция лиц, контактировавших с больными COVID-2019, расстояние 5 м при занятиях физкультурой на открытом воздухе, не более 5 человек в группе, маски в общественных местах, запрет на проведение публичных мероприятий, посещение ночных клубов, дискотек

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.