Многофункциональные центры предоставили новые сервисы

764

По телефонам можно узнать о готовности документов, а на тепловой карте – посмотреть загруженность офисов

В МФЦ Жуковского для удобства клиентов появилась новая услуга: вы можете узнать о готовности результата оказания государственной или муниципальной услуги по телефонам:

8 (985) 345 89 71; 8 (985) 345 74 53

При этом стоит учитывать, что по данным телефонам операторы смогут ответить только по вопросу готовности документов. Все остальную информацию по-прежнему можно узнать либо на сайте, либо по телефону 8 800 550 50 30, добавочный 52253.

Также для жителей Подмосковья разработана тепловая карта работы МФЦ, с помощью которой можно узнать о загруженности офисов МФЦ. Тепловая карта включает данные о работе 126 муниципальных офисов МФЦ региона. Красным цветом отмечены офисы с самой высокой загрузкой, офисы средней загруженности обозначены желтым. Самые свободные центры с минимальной очередью изображены в зеленом цвете.

Таким образом, используя данные карты, заявители могут выбрать любой областной офис для получения нужных госулуг в рамках экстерриториального принципа, независимо от места проживания или прописки.

Все МФЦ продолжают соблюдать ряд обязательных санитарно-эпидемиологических требований, таких как влажная уборка и дезинфекция помещения 2 раза в день, социальное дистанцирование, а также ограничение количества посетителей внутри офиса.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.