16-летний жуковчанин тренировался с «Сатурном»

1485

В спорте футбол одним из первых начинает возвращаться к более-менее привычному ритму жизни. При этом движение идет сверху вниз. Сначала в виде исключения было принято решение о доигровке турнира в премьер-лиге. Сейчас возобновляется тренировочный процесс в клубах ПФЛ. В частности «Сатурн» провел первое после трехмесячной паузы общекомандное занятие 15 июня.

Черно-синие сейчас определяются с контурами состава. Часть футболистов уйдет, так как ряд лидеров получил приглашения на просмотр в клубах ФНЛ. Вместе с тем, к середине недели контракты с раменским клубом продлили десять игроков. Вместе с зимними новичками и теми, у кого есть статус игрока любителя, в распоряжении Сергея Жукова есть уже 14 человек для заявки на сезон-2020/21.

Есть среди них и представитель Жуковского Валерий Матвеенков. Голкипер готовится провести в «Сатурне» уже третий сезон. Возможно, в будущем к нему присоединятся и другие наши земляки. Несколько из них прошли просмотр в молодежном «Сатурне-2», который вернется к тренировкам 23 июня. Кроме того, ознакомительное занятие с профессионалами провел 16-летний нападающий Владислав Струков. Воспитанник жуковского «Метеора» два года назад перешел в школу«Сатурна» и в чемпионате Московской области-2019 суммарно забил за команды двух возрастов 51 мяч (40+11).

К слову, все областные первенства – от мужского до детско-юношеских – предполагается начать с 1 августа. То есть, на следующий день, когда РФС снимет запрет на проведение в России всех соревнований.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"