Московская область заняла 4 место на Всероссийской олимпиаде школьников, на региональном этапе в копилке жуковских школьников 28 побед

1004

На Всероссийской олимпиаде школьников Московская область заняла 4 место пропустив вперед лишь Москву, Санкт-Петербург и Татарстан. Подмосковные школьники завоевали 91 диплом по 24 образовательным предметам. Лучше результаты показали по иностранным языкам, астрономии и физике, литературе и экономике.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина отметила, что больше всего призеров из Физтех-лицея им. Капицы, а также школ Мытищ, Балашихи, Жуковского и Королева.

Как сообщили в Управлении образования администрации г.о.Жуковский, жуковские школьники в этом учебном году добились отличных результатов и на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. На счету Жуковского 28 победителей и около 80 призеров. В копилку гимназии №1 учащиеся принесли победы по русскому языку, английскому языку и один школьник выиграл региональный этап олимпиады по китайскому языку. Также у гимназии одна победа по математике и 5 побед по астрономии. У школа № 3 две  победы по географии и одна по английскому языку. Школа № 8 воспитала победителя по французскому языку. Школа № 9 – один победитель  по праву и один – по литературе. Из школа № 10  школьники стали победителями по русскому языку, обществу, праву, литературе и истории. Ученик школа № 12 стал одержал победу  по литературе, а ученик школы № 13 – по французскому языку. Лицей № 14  получил в копилку победу по русскому языку, биологии, технологии,  и два ученика победили по астрономии и математике. 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.