В Московской области опять включат отопление, в Жуковском уже начали запускать систему

7194

В многоквартирных домах Московской области могут вновь запустить системы центрального отопления из-за похолодания, сообщила пресс-служба Министерства энергетики. В администрации г.о.Жуковский сообщили, что отопление включат во всем жилом фонде в течение нескольких ближайших дней.

«В связи с неблагоприятным прогнозом Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области об ухудшении с 13 мая погодных условий (резкое и длительное похолодание до нуля градусов), а также для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и создания комфортных условий в период самоизоляции, муниципалитетам рекомендовано при наличии жалоб на нарушение температурных режимов в помещениях осуществить в срочном порядке запуск систем центрального отопления на жилом многоквартирном фонде и в действующих социальных объектах», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Поэтапное отключение отопления началось уже с 1 мая. К 7 мая все муниципалитеты отчитались о завершении отопительного сезона. По состоянию на 12 мая на территории Московской области подача тепла прекращена полностью, поскольку среднесуточная температура в Подмосковье держится на уровне выше восьми градусов тепла.

В соответствии с постановлением правительства РФ № 354 глава муниципалитета имеет право завершить отопительный сезон на централизованных системах, если прошло пять дней подряд с среднесуточной уличной температурой восемь градусов тепла и выше. При падении температуры ниже этой отметки глава муниципалитета принимает решение о возобновлении подачи тепла в дома жителей.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.