Зарегистрироваться безработным можно дистанционно

583

Однако это не отменяет сбора документов, который в период нерабочих дней довольно затруднителен.

Дистанционная регистрация в центре занятости в качестве безработного возможна с помощью портала «Работа в России», сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области. Важно учитывать, что в заявлении нужно указать центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская отметила, что на портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия.

В Подмосковье установлена региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей, которая положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным в установленном порядке безработными.

Перечень документов определен федеральным законом о занятости населения и является обязательным для регистрации гражданина безработным (паспорт, трудовая книжка, документы об обучении диплом/аттестат, документы об обучении, справка о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости) по последнему месту работы).

Все дополнительные вопросы можно уточнить в местном отделении центра занятости: 8-496-463-01-31, 8-496-463-43-44, 8-496-463-43-45

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут