Согласно Постановлениям правительства РФ и губернатора Московской области, мы вынуждены временно прекратить выпуск бумажной версии газеты «Жуковские вести».

Знаменская Наталья Анатольевна
главный редактор “Жуковских вестей”

Еще вчера мы надеялись, что печатная пресса войдет в правительственный перечень товаров первой необходимости (сначала так и было), и мы сможем не только выпустить очередной номер ЖВ, но и распространить его через газетные киоски и офис редакции. Пункты подписки – выдачи газет были фактически исключены еще в конце прошлой недели, в связи с обязательной самоизоляцией лиц старше 65 лет, а это основной возраст наших верных распространительниц, которые тоже теперь страдают от отсутствия встреч с вами.

Сегодня стало окончательно ясно, что пресса не вошла в заветный перечень самого необходимого, газетным киоскам запретили распространять периодику, и в городе, как и во всем Подмосковье, введен режим всеобщей самоизоляции в связи с эпидемией коронавируса. А это значит, что любое распространение печатной версии поставит киоски и редакцию ЖВ вне закона. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. По тем же самым обстоятельствам мы вынуждены до 3 апреля прекратить работу офиса редакции. Однако телефон редакции – 8-498-48-3-08-40 – будет отвечать, мы сделали переадресацию на мобильный телефон дежурного сотрудника.

Однако мы не расходимся, хотя и удаленно, но остаемся с вами, дорогие наши читатели. Мы будем продолжать работу на сайте ЖВ и сообщать вам все последние новости, анализировать их и делиться мнениями. Будьте уверены, интернет – версия «Жуковские вести» не оставит жуковчан в вакууме, вся достоверная и проверенная нашими журналистами информация будет на сайте zhukvesti.ru.

И, конечно, мы очень надеемся, что жесткий режим карантинных мер продлится недолго. Как только он закончится, бумажная версия «Жуковских вестей» снова вернется к читателям.

Оставайтесь с нами, мы будем вместе преодолевать проблемы и тревоги. Без паники, в полном соответствии со здравым смыслом и чувством собственного достоинства.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.