Молодежь отличилась в Нижегородской области. Ветераны – на чемпионате Москвы

3294

Спортсмены СШ «Метеор» показали высокие результаты на проходившем в Нижегородской области бадминтонном турнире Всероссийской юношеской серии Гран-при «Эмеральд Кап». В частности Валерий Старостин стал призером сразу в трех разрядах. В своей возрастной группе (до 13 лет) он занял второе место в паре с Алексеем Ивановым и в соревнованиях смешанных пар вместе с Софьей Бубенцовой.

Отдельного же упоминания заслуживает выступление Старостина в одиночном разряде, где он выступал в более старшем возрасте (до 15 лет). Валерий обыграл Ивана Брагина (21:9, 21:14), Матвея Суляева (21:13, 21:17) и Сергея Ярославского (21:10, 21:14). Только в финале ставший серебряным призером жуковчанин уступил Анатолию Чернышову (15:21, 13:21).

Еще один воспитанник заслуженного тренера России Владимира Дегтярева и Ирины Казаковой – Андрей Соколов – в личном зачете дошел до второго круга, но у него в соперниках были 17-летние оппоненты. Зато в своей категории (до 15 лет) он показал второй результат в паре с другим нашим земляком – Владом Просековым. Кроме того в активе Соколова «бронза» в миксте, где его напарницей была Луиза Аюбова.

Отличные результаты и у старшего поколения нашего бадминтона. В частности Евгений Полудкин и Виталий Юшкин были близки к победе в абсолютной возрастной категории открытого чемпионата Москвы. У них в активе было три победы из трех возможных, они вели в решающем четвертом матче, однако травма одного из жуковчан привела к досрочному завершению поединка. Как итог – серебряная награда. Зато в турнире смешанных пар Полудкин вместе с Мариной Гуреевой из Санкт-Петербурга стала чемпионом в категории «45+».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"