«Летний лагерь» вернулся на победную волну

574

После двухнедельной паузы возобновились турниры в Межрегиональной баскетбольной лиге. «Метеору-МКБ» пришлось выходить из короткого отпуска игрой с одним из фаворитов столичного дивизиона «Элита» – INANOMO. Разница в классе между лидерами и остальными в турнире весьма существенна, поэтому исход чаще кажется предрешенным. Не случилось сюрприза и в нашем случае (66:89), а отметить в плане статистики можно отметить результативность Еронина (18 очков) и 9 результативных передач Журавлева.

Во втором дивизионе «Лиги развития» наш «Летний лагерь», у которого перед паузой прервалась затяжная победная серия, вернулся в нужный ритм после уверенного выигрыша у столичного МКС – 75:67. Единственный минус этой игры – неудачная заключительная четверть, по ходу которой солидное преимущество сократилось практически до минимума. Фора, впрочем, оказалась солидной. Во многом это заслуга Р.Арсенова, который при 14 подборах набрал 32 очка. Привычный дабл-дабл на счету Абрамова (15 очков, 20 подборов).

Ветераны «Метеора», которые занимают третье место в дивизионе «35+», в праздничные дни отдыхали. А юношеской лиге МЛБЛ-дети U-17 наш «Громовец» потерпел обиднейшее поражение от команды «Первый шаг» – 71:73. Жуковчане приблизились к сопернику на дистанцию одного точного броска за 51 секунду до финальной сирены. По баскетбольным меркам – это очень много, но в эмоциональных юношеских играх такой отрезок вполне может пройти без набранных очков.

В плане индивидуальных достижений яркий матч провели набравший 36 очков Метелев. Еще 17 добавил собравший под щитами 31 подбор Симоненко. 13 отскоков в активе Самотюка.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"