«Сатурн» вырвал победу в Красногорске

654

Встреча в Красногорске получилась особенной, ведь «Зоркий» недавно возглавил один из лучших футболистов в истории «Сатурна» Алексей Медведев. В последний раз он выступал за черно-синих в сезоне-2014/05, когда нынешний наставник раменчан Сергей Жуков занимался комплектованием состава и входил в штаб Сергея Павлова. Да и во времена выступлений «Сатурна» в премьер-лиге они вместе были в Раменском, а потом работали в Туле. Пусть речь и шла о главной и второй командах местного «Арсенала».

Возможно, это просто совпадение, но сама игра на новом искусственном поле стадиона «Машиностроитель» получилась небанальной. Раменчане быстро повели в счете, когда Широков с фланга отправил мяч в штрафную, и Максимчук поставил вратаря в тупик при помощи рикошета. Потом соперник создал серию моментов, а забил снова «Сатурн». Потапов отличился при подаче углового.

Тем не менее, до перерыва счет превратился их 2:0 в 2:2. При этом красногорцы дважды получали право на пенальти, и один удар с «точки» парировал Межиев. Героем же второго тайма стал капитан черно-синих Альшанский. Сначала он разобрался с защитниками и выложил мяч под удар Шарову, а потом, когда «Зоркий» снова отыгрался, на последней минуте минуте со штрафного поверх «стенки» закрутил мяч в «девятку» – 4:3.

На следующей неделе «Сатурн» ограничится тренировочной работой. Играть же черно-синие начнут на сборе в Абрау-Дюрсо, где за 12 дней у них запланировано пять контрольных матчей.