Корпорация МиГ разработала систему автоматической посадки военных самолетов

790

Инженеры Корпорации «МиГ» получили патент на систему автоматического управления самолетом при заходе на посадку. Новая технология найдет свое применение в самолетах МиГ-29М/М2 и МиГ-35, сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации.

Новый цифровой комплекс повышает безопасность пилотирования в сложных метеоусловиях, позволяет летчику выйти на глиссаду в автоматическом режиме и за меньшее время, продолжить снижение до появления видимости. Разработка Корпорации «МиГ» включила в себя ряд инновационных блоков, приводов и систем, в том числе навигационно-измерительный комплекс. Преимущества системы уже подтверждены летными испытаниями с положительными оценками летчиков.

«Мы планируем внедрять новую систему автоматической посадки, разработанную нашими инженерами, в современные и перспективные авиационные комплексы марки «МиГ», – заявил генеральный директор Корпорации «МиГ» Илья Тарасенко. – Работа уже ведется. Одним из главных приоритетов наших инженеров является безопасность и максимальная эффективность применения авиационной техники».

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут