Жуковские гимнастки выступят на Кубке мира

646

Смоленск стал местом проведения едва ли не самых сложных и ответственных турниров года по эстетической гимнастике. Во-первых, на них было представлено множество регионов страны. Во-вторых, на соревнованиях шел отбор тех, кто будет представлять Россию на этапах Кубка мира и других международных стартах.

Московскую область на Кубке России и Всероссийских соревнованиях «Надежды России» представляли основные команды Жуковского и Раменского. А в открытом турнире были представлены четыре города Подмосковья. Итог же получился впечатляющим. По программе мастеров спорта «бронзу» получила «Виктория-Старт». Кроме того в чемпионском составе московской «Мадонны» (МПГУ) были две воспитанницы нашей школы, а у серебряного призера – команды «Амуаж» (РГУФК) – выступали пять жуковчанок. Теперь на Кубке мира Жуковский представят как «Виктория-Старт», так и «Виктория», которой в соревнованиях по программе юниоров удалось опередить главных конкурентов – «Мадонну» и «Оскар» из Ростова-на-Дону.

Достойно смотрели и наши самые юные спортсменки. «Солнышко» стало первым по программе 1-го разряда, а «Солнечная Виктория» получила «серебро» среди команд 2-го разряда. Есть повод снова поздравить тренерский коллектив СШ «Метеор» с отличными выступлениями. Впереди же новые ответственные старты. В частности – очень сильный по составу международный турнир «Мисс Валентайн», который пройдет в эстонском Тарту и станет проверкой перед стартовым этапом Кубком мира.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"