Победы и праздники жуковских гимнасток

950

Богатой на события получается зима для жуковских гимнасток, и соревнования идут практически без пауз. Началось все с проходившего в Орехово-Зуево первенства Центрального Федерального округа, по итогам которого формировалась команда для участия первенство России.

В командной борьбе у наших спортсменок «золото», а Московскую область по программе 1-го разряда с успехом представили воспитанницы СШ «Метеор» Селина Коч и Дарья Игнатьева. Даша добилась еще одного серьезного успеха, став серебряным призером в личных соревнованиях.

В групповых упражнениях подмосковная команда стала третьей. Ее цвета защищали жуковчанки Александра Шереметьева и представляющая сейчас УОР № 4 Злата Усова, а также их подруги по команде Дарья Константинова, Валерия Чупрова, Полина Анисимова и Дарья Виноградова. Уже на первенстве России, которое прошло в столичном Дворце гимнастки Ирины Винер-Усмановой, Игнатьева в составе команды ЦФО заняла пятое место.

Следующий крупный турнир – чемпионат ЦФО в Рязани, где сборная области снова стала первой в командном зачете. Одной из составляющей успеха стала золотая медаль в групповых упражнениях, которую вместе с жуковчанкой Полиной Давыдовой добыли Полина Сычева, Улана Дорофеева, Катерина Азарова, Татьяна Бондаренко и Ольга Лакириева. Вторая подмосковная команда стала четвертой и выполнила норматив мастеров спорта, с чем стоит поздравить спортсменок нашей школы Анну Купченко, Элеонору Могарычеву и Алену Горячеву, а также их подруг Дарью Павлову, Анастасию Земскову, Веронику Хлыстову.

И, конечно, отдельно стоит сказать про впервые проходивший в раменском Дворце спорта «Борисоглебский» турнир «Успех», посвященный сборным командам области в групповых упражнениях.

Идею я вынашивала не один год, и вот, наконец, праздник состоялся, – рассказывает заслуженный тренер России Татьяна Головина. – Это – преемственность поколений. Нужно знать свою историю, и у гимнасток, которые защищали честь Подмосковья, должен быть свой праздник. Считаю, он удался. Все было очень трогательно. Спортсменки разных поколений сборной делились своими воспоминаниями и опытом, и давали наставления будущим чемпионам. На приглашение принять участие в соревнованиях откликнулись не только города нашей области. Так же приехали гости из Воронежа, Рязани, Орла, Тулы. Всего – 73 команды, и ни один участник не уехал без подарков.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"