Творчество, вдохновленное жизнью

717

В галерее ЛАЙН АРТ открылась персональная выставка Татьяны Сошниковой

Жизнь каждого из нас проходит в неразрывной связи с окружающей действительностью, а у художника есть необыкновенная возможность поделиться с другими своим мироощущением, восприятием реальности и тех событий, которые наполняют его существование.

В экспозиции «Вдохновение жизнью» представлено 43 картины, большая часть из которых посвящена Крыму. Это живописное воплощение на холстах залитых солнцем двориков Гурзуфа, улочек Ялты, скал и лазурных горизонтов моря, благоухающих цветов и ароматных фруктов. Все те сюжеты, которые возвращают нас из серых зимних будней к мечтам об отдыхе, о лете, солнце и наслаждении.

Каждая работа Татьяны Сошниковой – это зеркало, отразившее какой-то момент жизни. Картины автора, будь то цветочные натюрморты, крымские или подмосковные пейзажи, наполнены любовью и вдохновением, искренним восхищением красотой родной земли, и это позволяет зрителям в полной мере ощутить то, что испытывал художник в момент написания работы, вплоть до дуновения ветерка и теплых солнечных лучей на коже.

Татьяна говорит о своем творчестве: «Вся наша жизнь создана из моментов: то мы счастливы и радостны, и тогда все наше существование наполнено вдохновением и творчеством; то мы грустим и разочаровываемся, тогда наступает период размышлений о происходящем и о собственном творческом пути; то мы любим, и эта любовь может быть к конкретному человеку, месту, природе, стране, и тогда художники создают лучшие свои произведения.

Живопись – это то, что я люблю. Люблю жизнь! Люблю нашу землю, облака, восхищаюсь красотой нашей полосы, сдержанной и иногда суровой. Люблю контрасты юга и его восхитительную растительность! И я благодарна Богу за возможность видеть и нести эту красоту людям через свое творчество».

Выставка живописных работ Татьяны Сошниковой «Вдохновение жизнью» отражает внутренний мир художника: восхищение чудесными нежными закатами и яркими солнечными контрастами, благоуханием весны и золотом осени. Также ценность этой экспозиции в том, что она охватывает большой промежуток времени, на ней представлены работы 1995-1997гг и 2011, 2015-2019 гг., что дает возможность видеть по цветовым отношениям, как меняется личность художника, а у зрителей появляется повод задуматься: «А что у меня в эти годы происходило в жизни, как я воспринимал мир, какие ценности я вынес из того времени?».

Приглашаем всех пережить, прочувствовать эти моменты и насладиться красотой жизни во всех ее прекрасных проявлениях.

Выставка продлится до 21 февраля. Галерея ЛАЙН АРТ открыта ежедневно с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"